Startseite   Seitenübersicht   Kontakt   Mängel und Schäden melden   Newsletter   Impressum   Hilfe   Login 17.11.2017
  VG Assling Online    
Die VG Aßling
Schwarz-Weiss-Version   Schriftgrad verkleinern Aktueller Schriftgrad: mittel Schriftgrad vergrößern   Seiten an Monitorgröße anpassen
 
Sie befinden sich hier: » Startseite   » Die VG Aßling   » Gemeinderat Emmering   » Gemeinderat Emmering II
 
 
Die VG Aßling
Gemeinde Aßling
Gemeinde Emmering
Gemeinde Frauenneuharting
Verwaltungsgemeinschaft Aßling
 
Rathaus im Netz
 
Bürger-Informationen
 
Aktuelles & Termine
 
Wirtschaft & Gewerbe
 
Agenda 21
 
Gemeinderat
Mehr Informationen
Kontakt: Maier Max
Funktion: 1. Bürgermeister Gemeinde Emmering
Adresse: Hauptstraße 8
83550 Emmering
Telefon: 08039/1570
Mobil: 0172/8340316
Fax: 08039/9012488
E-Mail: max.maier@vg-assling.de
 
Kontakt: Sedlmeier Theresia
Funktion: Gemeinderatsmitglied
Adresse: Tegernauer Str. 14
83550 Emmering Hirschbichl
Telefon: 08039/2809
Mobil:
Fax:
E-Mail: resi.sedlmeier@gmx.de
 
Kontakt: Wagenpfeil Max
Funktion: Gemeinderatsmitglied
Adresse: Furth 3
83550 Emmering
Telefon: 08067/180997
Mobil: 0173/8916003
Fax:
E-Mail: max.wagenpfeil@gmx.de
 
Kontakt: Egger Johann
Funktion: Gemeinderatsmitglied
Adresse: Kronau 16
83550 Emmering
Telefon: 08067/433
Mobil:
Fax: 08067/1632
E-Mail: h.egger@obermaier-gmbh.de
 
Kontakt: Maier Max
Funktion: Gemeinderatsmitglied
Adresse: Hauptstr. 15a
83550 Emmering
Telefon: 08039/907844
Mobil: 0152/09137590
Fax:
E-Mail: maier.emmering@hotmail.de
 
Kontakt: Mayer Margit
Funktion: Gemeinderatsmitglied
Adresse:
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail: margit.mayer@yahoo.de
 
Kontakt: Dipl.-Ing Killi Martin
Funktion: 2. Bürgermeister
Adresse: Heimgartenweg 18
83550 Emmering OT Hirschbichl
Telefon: 08039/9012133
Mobil:
Fax:
E-Mail: martin.killi@gmx.de
 
Kontakt: Gilg Josef
Funktion: Gemeinderatsmitglied
Adresse: Mühlbichl 2
83550 Emmering
Telefon: 08039/5753
Mobil: 0172/8344441
Fax: 08039/907800
E-Mail: info@gilg-schreinerei
 
Kontakt: Zacherl Thomas
Funktion: Gemeinderatsmitglied
Adresse: Haus 5a
83550 Emmering
Telefon: 08039/1845
Mobil: 0173/3974170
Fax: 08039/1846
E-Mail:
 
Kontakt: Obermaier Anton
Funktion: Gemeinderatsmitglied
Adresse: Esterndorf 1
83550 Emmering
Telefon: 08039/733
Mobil: 0172/9848383
Fax: 08039/908607
E-Mail: obermaier.anton@vr-web.de
 
Kontakt: Kirchlechner Alois
Funktion: Gemeinderatsmitglied
Adresse: Rotter Str. 3
83550 Schalldorf
Telefon: 08039/3501
Mobil:
Fax:
E-Mail:
 
Kontakt: Niedermeier Klaus
Funktion: Gemeinderatsmitglied
Adresse: Am Weiher 7
83550 Emmering
Telefon:
Mobil: 0179/2156120
Fax:
E-Mail:
 
Kontakt: Sporer Franz
Funktion: Gemeinderatsmitglied
Adresse:
Telefon: 08039 / 896
Mobil: 0171 / 1922058
Fax:
E-Mail: franz.sporer@gmail.com
 


 
Veranstaltungskalender
<<< November 2017 >>>
KW M D M D F S S
44 1 2 3 4 5
45 6 7 8 9 10 11 12
46 13 14 15 16 17 18 19
47 20 21 22 23 24 25 26
48 27 28 29 30
 
© 2006 VG Aßling